Послания Путина Федеральному собранию обойдутся бюджету в 217 миллионов рублей

Каждый год президент России обращается с посланием к депутатам Государственной Думы и членам Совета Федерации, в котором выражает свою точку зрения относительно стратегических направлений развития страны на ближайшую перспективу. Естественно, что данное мероприятие тщательно организуется и на подготовку к нему тратятся значительные финансовые средства.

Между тем, как сообщает «Коммерсант», ссылаясь на пояснительную записку к законопроекту, утверждающему бюджет на следующий год, а также в плановый период 2021 и 2022 годов, в будущем за выступления главы государства налогоплательщики будут отдавать больше. Это связано с тем, что послания Федеральному собранию хотят сделать более красочными и эффектными. За три года на них потратят 217,5 миллиона рублей.

В совокупности дополнительные затраты на будущие годы составят 72,5 миллиона рублей. Собеседники издания однозначно связывают увеличение расходов с изменением формата оглашения послания. Деньги будут идти на аренду и обустройства помещения, монтаж современного мультимедийного оборудования и создание видеороликов.

Отметим, что ранее послание всегда оглашалась в Георгиевском зале Кремля под конец года. В 2018 году, за 17 дней до выборов президента, глава государства выступил с речью в ЦВЗ «Манеж». Мероприятие было более масштабным и массовым, чем обычно, поскольку по факту стало частью избирательной кампании. Тогда глава государства впервые продемонстрировал собравшимся красочные ролики, посвященные новым моделям вооружений, разработанным в России.

Фото: kremlin.ru


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Уличенный в плагиате докторской диссертации замглавы Минздрава уволен по указу Мишустина

Владимир Носов

ЧЭМК открыл огонь и провел химическую атаку по населению Челябинска. ФОТО, ВИДЕО

Владимир Носов

Приведи на выборы друга

Оставить комментарий