Из-за визита генпрокурора Чайки к подруге в маленьком сибирском городке впервые уложили асфальт

Известно, что грязь и разруха на улицах российских городов обычно не очень волнует чиновников, которые заняты другими, более важными для них лично делами. Лишь визит высокопоставленного руководства может заставить их зашевелиться. Так, например, всюду, куда приезжает российский президент Владимир Путин, за пару дней до его прибытия начинают активно красить траву и завешивать обветшалые фасады домов бутафорскими конструкциями.

Генеральный прокурор России – фигура, как и глава государства, довольно важная. В связи с этим довольно показателен недавний случай, когда высокопоставленный силовик заехал в небольшой городок Уяр Красноярского края с частным визитом.

В ходе рабочей поездки в регион генеральный прокурор пожелал видеть свою одноклассницу и подругу детства, которая проживает в данном населенном пункте. Естественно, о планах Чайки местным властям стало известно заранее, поэтому они успели подготовиться.

Сообщается, что из краевого бюджета муниципалитету было в спешном порядке выделено 8 миллионов рублей. Это просто огромная сумма, учитывая тот факт, что его годовой бюджет составляет 36 миллионов рублей.

В результате заброшенный и никому не нужный город немного облагородили. По словам местных жителей, на улице Советской асфальта не было никогда, но перед визитом Чайки он появился. А все дело в том, что именно на ней проживает его одноклассница. Также была приведена в порядок территория, прилегающая к районной прокуратуре, сделали новые пешеходные дорожки, которые, правда, заканчиваются в паре метров от входа.

Визит Чайки к подруге детства продлился несколько часов.

Фото: osnmedia.r


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

C Евгения Ройзмана взыскали 565 тысяч рублей за несогласованный митинг

Владимир Носов

Вызов компьютерного мастера на дом: срочный ремонт с гарантией

Владимир Носов

У прокурора-дебошира оказался криминальный послужной список

Владимир Носов

Оставить комментарий