Владеет зарубежной недвижимостью, разъезжает на «золотом» Mercedes и привлекался за пьяное вождение

Накануне стало известно о том, что самого многодетного священника в России, настоятеля Свято-Троицкой обители милосердия в Саракташском районе Оренбургской области Николая Стремского подозревают в педофилии. Ленинского районный суд Оренбурга постановил заключить его в следственный изолятор временного содержания.

Священнослужителю, который усыновил 70 детей, инкриминируется сразу три статьи Уголовного кодекса РФ за изнасилование, действия развратного характера и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Также под стражу были заключены его дочь и ее супруг. Они подозреваются в незаконном лишении свободы.

Журналистам, которые заинтересовались резонансным случаем, удалось выяснить некоторые подробности о жизни области Николая Стремского. По их данным, при обыске у священника и близких ему людей были обнаружены документы, свидетельствующие о наличии у него недвижимости в России и за рубежом.

Также сообщается, что батюшка является обладателем Mercedes золотого цвета. Кроме того, по информации репортаже «Общественного телевидения России», в автопарке у священника имеются автомобили Audi Q7, Infiniti, Hummer, Volkswagen Touareg, Mercedes S-класса. Также у него есть мотоцикл и даже карета.

По свидетельству очевидцев, во дворе у Стремского расположилась целая выставка ретро-автомобилей, а также конюшня и фонтан с лебедями, а в самом доме легко заплутать: там есть и музей, и столовая, и несколько десятков спален. Имеется и винный погреб. Батюшка утверждает, что заработал на всю эту роскошь «кровью и потом».

Кроме того, как стало известно журналистам, Николая Стремского хотели привлечь к ответственности за повторное вождение в нетрезвом виде. В 2013 году его уже лишали прав за это на полтора года, однако это не возымело действие. В 2015 году священник снова попался пьяным за рулем Mercedes и пытался скрыться от сотрудников ГИБДД на территории храма. Тогда на него и возбудили уголовное дело. По сведениям правоохранительных органов, за тот год батюшка нахватал десять штрафов за превышение скорости. Между тем, прокуратура тогда решила, что полиция сделала «преждевременные выводы» и отменила постановление о возбуждении уголовного дела.

Фото: ria56.ru


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Научный Чикатило

Кровавый Эльбрус

Владимир Носов

Уклонист из Пензы стал первым подозреваемым в уклонении от мобилизации

Владимир Носов

Оставить комментарий