Уставший быть козлом отпущения следователь по нашумевшему делу Устинова подал в отставку

Telegram-канал Baza рассказал об увольнении следователя по резонансному уголовному делу актера Павла Устинова, который в итоге был по беспределу осужден на 3,5 года колонии за травму росгвардейца, споткнувшегося при его задержании.

Сообщается, что сотрудник Тверского следственного отдела Главного Следственного управления Следственного комитета по Москве Ярослав Заварзин подал рапорт об отставке, объяснив руководству свое решение тем, что в ведомстве «сложная обстановка». Baza пишет, что на самом деле силовику надоело, что из него делают козла отпущения. Он просто устал быть крайним.

На прошлой неделе Московский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и отпустил осужденного Павла Устинова на свободу под подписку о невыезде. Он будет находиться дома до рассмотрения апелляции.

Ранее в защиту молодого человека уже выступили многие известные лица, в том числе те, которые ранее не делали громких политических заявлений. Среди них актеры Сергей Безруков, Павел Деревянко, Иван Охлобыстин, Александр Петров, Данила Козловский, Михаил Ефремов, Елизавета Боярская; юмористы Максим Галкин, Гарик Харламов, Семен Слепаков, Геннадий Хазанов, певец Сергей Лазарев и даже секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Напомним, 3 августа, во время несогласованной акции протеста, Павел Устинов случайно оказался на месте противостояния протестующих и силовиков. Актер ожидал на выходе из метро на Пушкинской площади друга, который пообещал ему помощь по работе. Он не предпринимал никаких действий, дающих основания его задерживать, но на него набросилась толпа росгвардейцев и начала колотить дубинками. Оказать малейшего активного сопротивления парень в такой ситуации физически не мог. Тем не менее, его обвинили в нападении на силовика, из-за которого тот получил вывих руки. Видеозапись, доказывающую невиновность Устинова, суд рассматривать отказался.

Фото: РИА Новости


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

После ликвидации наемников ВСУ на базе в Харькове МИД РФ вызвал французского посла Леви

Владимир Носов

Аванесов Агаджан Сергеевич скрывается от следствия в ресторанах и кабинетах чиновников

Стало известно о новом мошенничестве под предлогом «обновления браузера»

Владимир Носов

Оставить комментарий