В Челябинске сотрудник ДПС увидел, как грабят мужчину, и «смылся». Его признали виновным в халатности

Челябинский областной суд поставил точку в уголовном деле в отношении бывшего сотрудника дорожно-постовой службы, которого признали виновным в преступной халатности. Блюститель правопорядка вместе с коллегой увидели, как происходит ограбление мужчины, но вместо того, чтобы прийти на помощь, банально «смылись», позволив беззаконию свершиться.

Дело было 5 августа прошлого года. Сотрудник дорожно-постовой службы находился при исполнении своих служебных обязанностей. Вместе с напарником они двигались на служебном автомобиле по улице Труда и стали свидетелями ограбления. Они остановились, немного понаблюдали за происходящим и как ни в чем не бывало поехали дальше. Из-за бездействия служителей закона жертва грабежа с применением насилия лишилась более 300 тысяч рублей.

В результате правоохранитель угодил на скамью подсудимых. Суд первой инстанции признал его виновным и приговорил к 240 часам обязательных работ. Осужденный и его адвокат с данным вердиктом не согласились и подали апелляцию.

Однако Челябинский областной суд, рассмотрев жалобу мужчины, учел позицию прокурора и принял решение оставить приговор без изменения. Теперь он вступил в законную силу. Естественно, что после инцидента осужденный был уволен из рядов ГИБДД.

Фото: rudorogi.ru


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Мечты срываются

Взорвал за разбитую голову

Владимир Носов

Объем теневой экономики России в 2018 году превысил 20 трлн

Владимир Носов

Оставить комментарий