Трех чеченок заставили извиниться перед Кадыровым за то, что они просили у него жилье

Сайт «Кавказский узел» рассказал о телевизионном сюжете, вышедшем на ЧГТРК «Грозный». Он был посвящен троим уроженкам Чечни, просившим у главы республики Рамзана Кадырова дать им жилье и оказать помощь, поскольку они попали в трудную жизненную ситуацию. За это женщин заставили принести Кадырову публичные извинения в эфире.

Чеченки, обращавшиеся к Кадырову, несколько десятков лет назад переехали в Дагестан. Они пожаловались, что проживают в крайне нехороших условиях и попросили главу Чечни их выручить.

Изучив ситуацию, Кадыров пришел к выводу, что женщины сами виноваты в том, что с ними произошло. Якобы, одна из них набрала долгов, а другую выгнали родственники. Глава республики потребовал доставить в Чечню тех, кто к нему обращался.

В телесюжете на ЧГТРК «Грозный» была показана встреча чеченок и их родственников с вице-премьером Чеченской республики Исой Тумхаджиевым, главой администрации лидера республики, руководителями районных администраций и представителями силовых структур. Они осудили действия женщин, так как они «не соответствуют чеченским адатам».

Тумхаджиев отчитал и пристыдил родственников-мужчин чеченок. Он призвал их «следить за своими женщинами», как будто бы речь шла о домашних животных, и потребовал немедленно забрать их домой.

Фото: newsae.ru


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Арестованный сенатор Арашуков рассказал о жизни в СИЗО, интересных сокамерниках и кознях врагов

Владимир Носов

В Челябинской области официально началась губернаторская предвыборная кампания

И спустился Карлсон…

Владимир Носов

Оставить комментарий