Южноуральский преподаватель, попавший в блог Навального, остался без работы

Весной нынешнего года преподаватель из Озерска Челябинской области Александр Дериглазов записал видеообращение, в котором рассказал о том, что заплаты университетских работников не соответствуют цифрам, содержащихся в майских указах президента Владимира Путина.

Крик души преподавателя был размещен в микроблоке известного оппозиционного политика Алексея Навального и приобрел определенных резонанс. И вот результат: теперь мужчину буквально выжили из всех учебных заведений, в которых он трудился. Как сообщает 74.ru, работодатели (Озерский технологический институт, МИФИ и ЮУрГУ) либо отказываются продлевать с ним контракт и берут на его место других людей, либо сокращают ставку.

Дериглазов отметил, что работать на полставки он не может – не хватит денег для нормального существования, а альтернативных вариантов трудоустройства преподавателем у него нет. В связи с этим он либо вынужден будет покинуть город, либо пойти работать дворником.

В учебных заведениях, само собой, отрицают, что кадровые решения, принятые в отношении Дериглазова, как-либо связаны с его политической активностью.

Фото: 74.ru


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Что делать, если сосед самовольно занял место на парковке и закрывает его на замок?

Вместо аэропорта в Шерегеше аэропорт в ОАЭ

Владимир Носов

В Рязани уровень воды в Оке пошел на спад

Владимир Носов

Оставить комментарий