Известным рэперам пришлось оправдываться за проплаченный властями клип, набравший 1,4 млн дизлайков. Он будет удален с YouTube

Известные рэперы Тимати (Тимур Юнусов) и Гуф (Алексей Долматов) на собственном опыте поняли, что «подмахивать» властям и снимать проплаченные хвалебные видеоклипы – очень плохая идея, если ты не хочешь потерять свою репутацию.

К 872-летию Москвы молодежные кумиры выпустили видео, которое представляет из себя снятые с квадрокоптера виды города с высоты птичьего полета, наложенные на песню. В ней упоминаются мэры столицы, а сам город называется «тем самым, что не проводит гей-парады». Тимати говорит, что он «не ходит на митинги и не втирает дичь», а также готов «хлопнуть бургер за здоровье Собянина».

После такого откровенного «заказняка» протестно настроенная публика обозлилась на рэперов. В адрес Тимати и Гуфа посыпались нелицеприятные характеристики. Сам клип набрал 1,4 миллионов дизлайков – это рекорд по негативной реакции в российском сегменте YouTube.

В итоге музыканты вынуждены были оправдываться. Тимати в своем Instagram заявил, что не ожидал такой реакции и видео с YouTube удалит.

«Разозлить такое количество людей, это еще надо постараться. Но совсем не этого хотелось. Я понимаю что резонансное мнение часто воспринимается через призму негатива, как любое не популярное решение. Здесь перебор вышел (…) Продолжать цеплять людей без повода не хочу, и без меня проблем у каждого хватает», – написал он.

В свою очередь Гуф также выложил видеообращение, в котором заявил, что его обманули и извинился за клип. По его словам, он не брал деньги за его создание и принял участие в проекте только чтобы поздравить Москву.

«Я очень сожалею о том, что не слежу за политической ситуацией в стране и в Москве (…) Я не знал, что у нас выборы, мэра были позавчера», — говорит Гуф на видео.

Фото: mechnik.spb.ru


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Без вины виноватый китайский браузер

Владимир Носов

Прокуратура Владимира потребовала заблокировать YouTube

Владимир Носов

Словакия выслала российского дипломата за шпионаж

Владимир Носов

Оставить комментарий