В правительстве готовят новое повышение пенсионного возраста до 70 лет

«Независимая газета», ссылаясь на депутата Государственной Думы от КПРФ Валерия Рашкина, сообщила о том, что в правительстве начала функционировать рабочая группа, цель которой – подготовить новый этап повышения возраста выхода на пенсию. На этот раз его хотят увеличить до 70 лет – и для мужчин, и для женщин.

«У меня есть сведения, что создана группа. Это один в один, на 100% та же группа, которая готовила и первый этап пенсионной реформы — повышение возраста выхода на пенсию», – рассказал Рашкин изданию.

Депутат отметил, что власти не удовлетворены промежуточными итогами пенсионной реформы, в связи с чем и было решено начать готовиться ко второму этапу. Косвенным подтверждением этого Рашкин считает недавнее заявление министерства здравоохранения о том, что в стране резко увеличилась продолжительность жизни: до 68,5 года для мужчин и до 78,5 года у женщин.

На вопрос о том, когда начнется очередное повышение пенсионного возраста, Валерий Рашкин четкого ответа не дал. По его словам, второй этап реформы может стартовать и через два года, и под конец президентского срока Владимира Путина.

«Независимая газета» отмечает, что вокруг необходимого значения планки пенсионного возраста действительно до сих пор ведутся дискуссии. К примеру, в Счетной палате считают, что уже принятая пенсионная реформа не дала нужного результата.

Фото: patriot-su-rf.ru


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Куратор закупок «Газпрома» признался в коррупции

Владимир Носов

Fox News: звезда «Холма одного дерева» назвала «зловещий» культ, в котором провела 10 лет

Владимир Носов

В московском МФЦ отказавшийся надеть маску мужчина устроил стрельбу. Два человека убиты, трое получили ранения

Владимир Носов

Оставить комментарий