Жители Байкала установили бюст Путина, чтобы он обратил на них внимание. ВИДЕО

Бюст президента Владимира Путина с подписью «гарант Конституции» жители Ольхонского района Иркутской области установили на берегу озера Байкал. Они сделали это, чтобы обратить внимание главы государства на проблемы, с которыми они сталкиваются. На YouTube обнародована видеозапись данного действа.

По словам активистов, из-за особого режима охраны озера Байкал и прилегающей территории, имеются множество законов и постановлений, которые противоречат друг другу. Возникает так называемая байкальская правовая аномалия, которая не дает людям, проживающим в окрестностях жемчужины России, нормально существовать.

В описании к видео сказано, что права жителей Ольхонского района существенного ограничены и они постоянно находятся под угрозой понести наказание за то, что на территории остальной страны не является нарушением. Люди серьезно раздражены из-за неоправданных ограничений и запретов.

«Мы, население побережья Байкала, не можем свободно распоряжаться своими способностями к труду, получить землю для захоронения близких, выбирать род деятельности, ограничено наше конституционное право на экономическую деятельность, нет возможности зарегистрировать официально свои дома и многое другое. Фактически, мы подвергаемся дискриминации из-за того, что живем на Байкальской природной территории», – говорится в обращении активистов.

Фото: скриншот


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

ВД: российская армия взяла в «огневой котел» позиции ВСУ на коксохиме в Авдеевке

Владимир Носов

Вендетта для депутата

Владимир Носов

Трубы текут

Владимир Носов

Оставить комментарий