«Нехорошие» квартиры Николая Булаева

Во время рассмотрения жалобы Соболь в ЦИК Булаев предлагал позвать охрану, чтобы выгнать юриста Александра Помазуева, который защищал подписи москвичей.

А потом еще заявлял, что кампанию в Мосгордуму использовали для создания проблем в обществе.

Обычно таких исполнителей, как Булаев, мало кто знает. Ну кому какое дело до каких-то заместителей центризбиркома? А это неправильно. Если уж Булаев этим летом взялся решать, за кого москвичи смогут голосовать, а за кого — нет, то мы беремся за него.

Давайте порассуждаем логически. Николай Булаев, человек не глупый, образованный, доктор наук. Был и депутатом, и членом Совета Федерации, и главой Рособразования. У меня нет ни малейшего сомнения, что Булаев отдает себе отчет о том, что делает. Что он лично фальсифицирует и уничтожает важный демократический институт — выборы. Вопрос. Зачем ему это?

Затем, что качество его жизни — вот буквально, — уровень его жизни, его богатство, напрямую зависят от существующей власти. От Единой России, Путина, администрации президента и так далее. Сменится власть на честных выборах — Булаев лично потеряет. Останется та же, жульническая — приобретет. Все очень просто и прагматично.

А теперь с конкретными примерами. В середине 2000-х Булаев переехал из Рязанской области в Москву. Открываем его декларацию за 2006 год и видим — ничего у него в Москве нет. Ни квадратного метра. Все имущество в Рязанской области, ну и старенький Ниссан.

Уже через 3 года, в 2009 году — удача. Управление делами президента выделяет очень неплохую стометровую квартиры на Староволынской улице. Жилой комплекс «Ближняя дача». Такая стоит сейчас около 50 миллионов рублей. Согласитесь, уже неплохо.

Один за одним появляются дорогие автомобили, квадроциклы, снегоходы, мотоциклы. И вот уже вместо старенького ниссана Булаев ездит на новой ауди а6, а жена на ауди а7. Жизнь-то налаживается на госслужбе в Москве! Очень хотелось бы, что бы так продолжалось всегда.

А так и будет продолжаться всегда, если у власти «Единая Россия»! Смотрите, 2018-й год, Булаев получает еще одну квартиру в этот раз от города Москвы (и Министерства обороны).

И это уже не какой-то там далекий запад Москвы, как в 2009-м, это самый центр. Смоленский бульвар под окнами. И дом уже такой солидный — и вид, и Садовое кольцо в минуте ходьбы и в паре сотен метров набережная. Рыночная стоимость 105 миллионов рублей.

А вы говорите, в одно место молния не ударяет дважды. Если ты единорос, еще как ударяет — государство выделит тебе квартиру бесплатно один раз, а потом еще субсидирует вторую, получше. И вот ты приехал работать чиновником в Москву ни с чем, а оказался в результате с 150-ю миллионами в недвижимости. Чуть больше даже. Дочь Булаева, она работает нотариусом, вот только что, в 2019-м году купила и себе квартиру 133м2 в соседнем доме с родителями. Это 66 миллионов рублей.

Видите как все просто? Есть «Единая Россия» — есть сотни квадратных метров элитной недвижимости у Булаева. Нет «Единой России» — нет этих метров. Вот вам и объяснение, почему чиновники, от самых высокопоставленных до самых мелких, будут каждый по-своему защищать этот режим до последнего.


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Булат Утемуратов получает миллиарды на аренде, зачем же он берет деньги в долг?

Александр Крючков

«Воспитывает дочь, отцом которой является Слуцкий»

Владимир Носов

Как вернуть товар, если магазин приостановил деятельность в России?

Владимир Носов

Оставить комментарий