Путин предложил повысить зарплату чиновникам в регионах

На встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края Александром Осиповым президент Владимир Путин поднял вопрос о заработной плате государственных служащих, трудящихся в региональных подразделениях федеральных ведомств.

Глава государства считает, что в настоящий момент они получают слишком мало. Владимир Путин высказал предложение эту ситуацию исправить и размер вознаграждение для чиновников увеличить.

«По всем территориальным органам федеральных ведомств нужно будет принимать решение о повышении заработной платы», – сказал Путин.

По словам президента, зачастую уровень заработных плат в федеральных ведомствах оказывается даже ниже, чем в органах власти регионального подчинения. Осипов согласился с ним отметив, что в Забайкальском крае ощущается нехватка специалистов в федеральных ведомствах.

Тему повышения заработных плат чиновникам Путин ранее поднимал в ходе ежегодной «Прямой линии». Тогда он отметил, что если оплата труда государственных служащих не будет достойной, то все толковые специалисты уйдут в частный сектор, либо вообще покинут страну.

Фото: utro.ru


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Продюсер Лавров: за всех гостей «голой» вечеринки отдувается «суперстар Киркоров»

Владимир Носов

Мертвые души вырастили «Акацию» и «Сирень»

Владимир Носов

Жена челябинского депутата, у которого «Русская Пресса» нашла активы в Чехии, попала в список Forbes

Оставить комментарий