Челябинский экс-замгубернатора Косилов возмутил Текслера запахом фекалий

27 августа «Русская Пресса» писала о том, что птицефабрику «Равис» в региональном министерстве экологии назвали главным источником «фекального» запаха Челябинске, на который горожане жаловались в августе. Предприятие выбрасывало на поля, расположенные недалеко от южноуральской столицы, птичий помет. Генеральным директором «Рависа», напомним, является бывший заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов.

Между тем, как стало известно сегодня, отвратительную вонь унюхал и врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер, о чем он упомянул на своей сегодняшней пресс-конференции. Вероятно, именно по его инициативе компетентные органы так оперативно обнаружили виновника неприятного запаха.

«По запаху помета в Челябинске: меня это возмутило, была задача максимально быстро найти причину. Ее нашли. Правоохранительные органы решение еще не приняли. Я так понимаю, это был просто навоз, который выложили на поля и который дал запах. Мы будем запрещать такие технологии, если они будут приводить к такого рода проблемам», – сказал глава региона.

Напомним, в конце июля Андрей Косилов по своей вине совершил ДТП с тяжелыми пострадавшими. Молодым людям, которых он чуть не угробил, еще долго предстоит проходить лечение. Бывший заместитель губернатора до сих пор не признал своей вины, хотя именно он выехал на «встречку» в запрещенном для обгона месте. Возбуждено уголовное дело.

Фото: etkul74.ru


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

«Возможно, произошел выброс свинца». Уральский город накрыло оранжево-черным дымом. ВИДЕО

Владимир Носов

Навальный проиграл суд главному единороссу Москвы Андрею Метельскому, у семьи которого он обнаружил сеть отелей в Австрии

В РПЦ открестились от заявления протоиерея Смирнова, который сравнил гражданских жен с проститутками

Владимир Носов

Оставить комментарий