У главы столичного департамента противодействия коррупции нашли квартиру за 200 млн рублей. ВИДЕО

Фонд борьбы с коррупцией известного оппозиционного политика Алексея Навального обнародовал расследование, посвященное очередному высокопоставленному московскому чиновнику. На этот раз в фокус внимания попал Владимир Регнацкий – руководитель столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

Согласно выписке из единого государственного реестра недвижимости, в 2011 году Регнацкий стал владельцем элитной квартиры площадью 145 «квадратов», расположенной в доме под названием «Купер Хаус», располагающемся в Хамовниках. Рыночная стоимость данного жилья – 200 миллионов рублей.

Однако в декларации и о доходах и имуществе Регнацкого данная квартира отсутствует. Почему? Дело в том, что он переписал ее на свою 75-летнюю мать Надежду Регнацкую, чтобы не «светиться».

Примечательно, что Владимир Регнацкий, как руководитель департамента, ведает вопросами, связанными с проведением публичных мероприятий, то есть отвечает за согласование или несогласование митингов, а также обеспечение безопасности в ходе их проведения.

Фото: bestglobalinfo.ru


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Белозёров, Тони, Крапивин-младший… Кого сдаст в СИЗО экс-замминистра транспорта Владимир Токарев?

Владимир Носов

«Охрану можно было завалить вместе с основной целью»

Владимир Носов

На премьеру «Конец славы» Деревянко, Прилучный и Ревва пришли со вторыми половинками

Владимир Носов

Оставить комментарий