«Выглядит как живой мертвец». Голодающий в СИЗО Александр Шестун в тяжелом состоянии отправлен в реанимацию

Телеканал «Дождь» сообщил о том, что бывшего главу Серпуховского района Московской области Александра Шестуна, который находится под арестом уже более года, отправили в реанимацию СИЗО «Матросская тишина». Его здоровье серьезно подорвалось в связи с длительной голодовкой.

Как рассказала «Новой газете» супруга экс-чиновника Юлия Шестун, третья голодовка ее мужа уже длится 70 дней. За это время его вес упал с 95 до 61 кг.  Медики оценивают состояние арестанта как тяжелое и рассматривают вариант добиться у суда разрешения на его принудительное кормление, дабы избежать летального исхода.

Адвокат Александра Шестуна Андрей Гривцов, общаясь с журналистами также отметил, что его подзащитный находится в тяжелом состоянии, «выглядит как живой мертвец» и с трудом передвигается.

Напомним, как полагает бывший глава Серпуховского района, уголовное дело в отношении него является актом мести за поддержку мусорных протестов в Подмосковье, отказ добровольно покинуть пост и его показания по делу о крышевании подмосковными прокурорами игорного бизнеса.

Фото: tvc.ru


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Полина Гагарина поделится секретами вокального мастерства с юной новгородской певицей

Как РУДН зарабатывает на рыбалке

В Ростове-на-Дону раскрыли ОПГ судей и силовиков

Владимир Носов

Оставить комментарий