У охранника Путина обнаружили дом на Рублевке за полмиллиарда

Заместитель директора Федеральной службы безопасности Олег Климентьев, в свое время занимавший должность личного адъютанта президента Владимира Путина, оказался собственником шикарного особняка в Подмосковье. Дом находится в закрытом поселке «Речное» на Рублево-Успенском шоссе Московской области, его примерная стоимость – 500 миллионов рублей. Об этом пишет издание Republic.

В 90-е годы Климентьев трудился вместе с нынешним главой Росгвардии Виктором Золотовым, занимаясь обеспечением безопасности мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. После этого его принял к себе на работу Владимир Путин, который к тому времени уже стал главой государства. Должность заместителя начальника ФСО силовик получил в 2014 году.

Олег Климентьев, согласно данным Росреестра, владеет двумя элитными квартирами в столице, а также землей в деревне Ящерово неподалеку от резиденции Путина на Валдае.

До того, как приобрести особняк площадью 751,7 с участком в 2507 «квадратов» в поселке «Речное» (покупка была сделана в 2014 году его женой), семья Климентьевых уже получала в собственность недвижимость сомнительным образом.

«Новая газета» писала, что в 2004 году ФСОшник и его дочь получили «золотую» земельку» в Подмосковье от некоммерческого партнерства пользователей участков «Заря». А в 2009-ом жена силовика приобрела у «Агрокомплекса Горки-2» 33 сотки в элитном коттеджном комплексе «Знаменские просторы» по цене в 43 раза ниже рыночной.

Фото: путин.ru-an.info


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Следственный комитет прислал однотипные «отписки» участникам несогласованных акций, избитым силовиками

Владимир Носов

Кто «кинул» на пол миллиарда зятя премьер-министра

Владимир Носов

Охрану военкоматов усилили Росгвардией из-за нападений

Владимир Носов

Оставить комментарий