Главу Росприроднадзора заподозрили в откате. ДОКУМЕНТ

Совсем недавно, в декабре прошлого года, руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) была назначена Светлана Радионова. И вот уже вокруг нее разразился коррупционный скандал. Чиновницу заподозрили в получении крупного отката, хотя уголовное дело пока не возбуждено – разбирательство ведет Федеральная антимонопольная служба.

Как пишет Telegram-канал «Тараканы в голове», прилагая соответствующий документ, 15 августа в 11:00 представителей Росприроднадзора вызвали в ФАС. Причина – в инициированной по заявлению Минприроды внеплановой проверке тендера на модернизацию единой государственной системы учета отходов (ЕГИС УОИТ).

Дело в том, что его победитель – компания «Большая тройка», будет производить работы за 566 миллионов рублей. И, как пишет Telegram-канал, эта сумма в 3 раза превышает реальную стоимость проекта. Росприроднадзору были технические решения, которые позволили бы сэкономить бюджетные деньги, но Радионова от них отказалась.

«Результаты конкурса – это первый большой доход-откат Радионовой в должности руководителя Росприроднадзора. В коридорах ведомства уже открыто обсуждают большие аппетиты блондинки из Саратова», – говорится в публикации.

 

Фото: tass.ru


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

ТАСС: западные наемники категорически отказывались переправляться в Крынки

Владимир Носов

Военно-гражданская администрация Херсонской области попросит Путина присоединить регион к России

Султан Нефтебаза и Черная душа захватывают Дагестан

Владимир Носов

Оставить комментарий