«Возможно, произошел выброс свинца». Уральский город накрыло оранжево-черным дымом. ВИДЕО

Жители города Новоуральска Свердловской области – в панике. В соседнем поселке Верх-Нейвинский располагается завод, занимающийся производством сплавов цветных металлов. 13 августа, в вечернее время, кто-то заснял на камеру идет оранжево-черный дым, который в огромном объеме валил из труб предприятия.

Через какое-то время, из-за направления ветра, ядовитое облако полностью заволокло Новоуральск. Местное население отмечает обильное задымление и очень неприятный, едкий запах.

Новоуральцы предполагают, что на заводе мог произойти выброс свинца. Соответствующее предупреждение они пересылают друг другу в мессенджерах и социальных сетях. Данное вещество может вызвать сильное отравление, парализовать работу многих жизненно важных систем организма.

Отметим, что в отношении предприятия управлением Роспотребнадзора по Свердловской области уже возбуждено административное расследование. В ходе него будет выясняться, как долго завод производил выбросы в атмосферу, контролировалось ли при этом состояние воздуха и насколько ядовитый дым мог навредить здоровью населения.

Фото: yuga.ru


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

«Украина была для них раем»

Какой банк дает кредит до 75 лет на любые цели?

Владимир Носов

Прокурор с каменьями

Владимир Носов

Оставить комментарий