Судья решит, стоит ли объединять два дела бывшего челябинского губернатора Дубровского

Вчера, 8 августа, в столичном Арбитражном суде прошло заседание по иску бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского к Федеральной антимонопольной службе России. Экс-глава региона попытается оспорить решение ведомства, по которому он был признан участником картельного сговора на торгах по проведению дорожных работ на Южном Урале.

Самого Дубровского, естественно, на заседании не было. Он находится в Швейцарии и боится возвращаться в Россию. Его интересы представлял юрист, который сразу же обратился с ходатайством о том, чтобы объединить два процесса с участием экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и Федеральной антимонопольной службы России в один.

«Речь идет об иске экс-губернатора к самой антимонопольной службе и об иске АО «Южуралмост» к ФАС, где Дубровский участвует как третье лицо», – рассказали в пресс-службе центрального аппарата ФАС.

Первое заседание второго процесса по иску «Южуралмоста» должно было состояться 19 августа. Судья в ближайшее время примет решение касательно объединения и определит дату следующего заседания.

Напомним, 18 марта Федеральная антимонопольная служба вынесла решение по делу о сговоре на торгах по строительству, реконструкции и ремонту автомобильных дорог, возбужденного против губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, Министерства дорожного хозяйства и АО «Южуралмост».

Согласно заключению ведомства, челябинский губернатор лично препятствовал конкуренции на рынке строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог в регионе, продвигая интересы аффилированной с компании АО «Южуралмост».

Вечером 19 марта стало известно, что Кремль не согласовал Бориса Дубровского на второй губернаторский срок и он уходит в отставку.

Фото: chelyabinsk-news.net


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

С 22 января изменится расписание пригородных поездов в Московской и Рязанской областях

Владимир Носов

Сталин вернулся

Владимир Носов

Ландромат закрывается

Владимир Носов

Оставить комментарий