Ближайший соратник Навального стал основным подозреваемым по уголовному делу об отмывании миллиарда

Ссылаясь на источник, близкий к следствию, РБК раскрыл главного подозреваемого по уголовному делу об отмывании миллиарда рублей сотрудниками Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Им является ближайший соратник известного оппозиционного политика и глава его предвыборного штаба Леонид Волков.

Каким же образом следователи надеются формировать доказательную базу против него? С помощью допросов других сотрудников ФБК, которые невольно могут дать им хоть какие-нибудь зацепки.

Как отметил собеседник РБК, уголовное дело против членов команды Навального может привести к остановке функционирования организации, что для власти чрезвычайно важно, учитывая продолжающиеся протесты из-за отказа в регистрации оппозиционным кандидатам в Московскую городскую думу.

Как отмечает издание, этим важным политическим делом занимается Александр Лавров – старший следователь по особо важным делам при председателе Следственного комитета. Его считают человеком, особенно близким к главе ведомства. Этот силовик принимал участие в деле по обвинению в коррупции бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых. Кроме того, Лавров осуществлял руководство следственными действиями по делу «Седьмой студии» Кирилла Серебренникова.

Фото: rf-smi.ru


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

«Пыток не было»: Следственный комитет в 7 раз отказал возбуждении дела об издевательствах полицейских

Владимир Носов

Зрелище не для слабонервных. Экс-глава Серпуховского района Шестун порезал руки на заседании суда. ВИДЕО

Ученик Япончика с боевиками берет штурмом Керчь

Владимир Носов

Оставить комментарий