Суд арестовал сотню счетов, аффилированных с ФБК Алексея Навального

Следственный комитет России выпустил пресс-релиз, в котором рассказал о том, что в рамках уголовного дела по обвинению в легализации миллиарда рублей сотрудниками Фонда борьбы с коррупцией известного оппозиционного политика Алексея Навального, суд принял решение арестовать средства на сотне счетов физических и юридических лиц, аффилированных с данной организацией.

В сообщении подтверждается, что силовики действительно обыскивают дома сотрудников ФБК, а также проводят следственные действия в офисе фонда. Также отмечаются, что сотрудники ФБК были вызваны на допрос.

Ранее сотрудники правоохранительных органов вломились в дома к членам команды Навального. Обыскам подверглись четверо человек, трудящихся в фонде – Александра Помазуева, Вячеслава Гимади, Евгения Замятина, а также видеомонтажер Виталий Колесников.

Напомним, уголовное дело об отмывании сотрудниками Фонда борьбы с коррупцией якобы преступных денег на совокупную сумму в районе одного миллиарда рублей Следственный комитет возбудил 3 августа, в день проведения несогласованной с властями акции в поддержку незарегистрированных оппозиционных кандидатов в Московскую городскую думу.

Фото: facebook.com/v.i.gimadi


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Михаил Фридман сходил конем

Владимир Носов

«Украинский» педофил врезался в ворота российского посольства в Бухаресте. ФОТО

Владимир Носов

Янкаускаса оштрафовали за участие в несанкционированной акции. Он уже отсидел за нее 10 суток в спецприемнике

Владимир Носов

Оставить комментарий