В Ачинском районе Красноярского края – чрезвычайное происшествие. На артиллерийском складе произошел пожар и начали детонировать снаряды. Столбы густого дыма поднимаются далеко в небо.
От взрывных волн в ближайших к объекту домах повылетали стекла, трясутся стены. Как удалось разузнать «Интерфаксу», жителей трех населенных пунктов, расположенных рядом, будут эвакуировать. Транспортные средства туда уже направлены, идет подготовка пунктов временного размещения.
Пока известно о двух пострадавших от взрывов, которые были госпитализированы в Ачинскую межрайонную больницу № 1. У них осколочные ранения. Как сообщили врачи, после оказания медицинской помощи пострадавшие будут отпущены домой.
Для борьбы с огнем на складе на место отправились два пожарных поезда. Выясняются обстоятельства произошедшего. Местные власти попросили граждан не ездить в сторону места ЧП.
Фото: vk.com
Автор: Владимир Носов
Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК