С компанией депутата Госдумы Барышева расторгли договор на аренду подземного перехода после того, как там погиб пенсионер

Исполняющая обязанности мэра Челябинска Наталья Котова на аппаратном совещании в понедельник сообщила: городская администрация расторгла договор аренды подземного пешеходного перехода на площади Революции с компании «Лоция», принадлежащей депутату Государственной Думы Андрею Барышеву.

Причина – в подозрениях на то, что из-за халатности данной фирмы погиб пенсионер. 66-летний мужчина поднимался и, по всей видимости, потерял равновесие из-за шатающейся ступеньки. Он упал и сильно ударился о ливневки. Подоспевшие медики увезли его больницу, но там он скончался.

«Про случай с пенсионером мне известно. Мы расторгли договор аренды с ООО «Лоция». Сейчас дано поручение руководству парка Пушкина, в чьём оперативном управлении находятся подземные переходы, изучить состояние ступеней. Они составят акт обследования с заключением, насколько безопасно там», – сказала Наталья Котова.

Не ранее как в прошлом году «Лоция» занималась ремонтом пешеходного перехода. По всей видимости, он был выполнен плохо, что и стало причиной трагедии. В администрации города намерены дать оценку качеству проведенных работ.

Фото: polit74.ru


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

По-нашему, по-виргински

Владимир Носов

Ограниченное правосудие. В чьих интересах усохло громкое дело «военно-технических» коррупционеров

Михаила Хабарова избавили от «Матросской Тишины»

Владимир Носов

Оставить комментарий