За последнее десятилетие доверие к «зомбоящику» в России упало на 25%

Аналитический центр Юрия Левады («Левада-центр») обнародовал доклад «Российский медиаландшафт 2019». В нем говорится о том, что за последнее десятилетие аудитория российского телевидения существенно снизилась. Упал и уровень доверия к нему.

Если 10 лет назад федеральные телеканалы были основным источником информации для 94% россиян, то в настоящий момент данный показатель находится на отметке в 72%. Раньше «зомбоящику» доверяли 79% граждан, а теперь всего лишь 54%, то есть на 25% меньше.

Несмотря на это, телевидение по-прежнему является самым популярным источником информации. Больше всего россияне смотрят «Россию 1» (48%) и «Первый канал» (47%), а самым авторитетным журналистом считают пропагандиста, обладателя двух вилл на озере Комо и вида на жительство в Италии Владимира Соловьева.

На втором месте по популярности в качестве источника информации – социальные сети (34%) и интернет (32%). Также около трети опрошенных смотрят видеоблоги не реже раза в неделю. 18% респондентов узнают новости от родных и друзей, 12% и 15% соответственно – из газет и радио. Постоянно читают Telegram-каналы лишь 1% жителей страны.

Фото: podolskriamo.ru


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

«Сожгу твою машину. АУЕ жизнь ворам»

Владимир Носов

В Кремле объяснили, почему «Газпром» не может забрать турбину Siemens

Владимир Носов

Генералу СКР нажгли до обвинения

Владимир Носов

Оставить комментарий