Задержан координатор московского штаба Алексея Навального

Олег Степанов, занимающий должность координатора столичного штаба известного оппозиционного политика Алексея Навального, задержан правоохранительными органами. Об этом в своем Twitter рассказала пресс-секретарь Фонда борьбы с коррупцией Кира Ярмыш. Согласно ее информации, Степанов уже на протяжении многих часов сидит в автобусе с сотрудниками полиции. При себе у него нет телефона, в связи с чем о своем задержании он смог сообщить только недавно.

Официальной информации о том, в связи с чем был задержан Степанов, пока нет. Отметим, что сегодня с утра силовики также задержали Алексея Навального. Его обвиняют в призывах к участию в несанкционированной акции, в связи с чем ему грозит административный арест.

Также сегодня стало известно о том, что в Москве по факту якобы имевшего место быть воспрепятствования осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий возбуждено уголовное дело. Расследованием занимается столичное управление Следственного комитета. Силовики считают, что сторонники оппозиционных кандидатов в Мосгордуму совершили преступление, защищая свои права на несанкционированном митинге 14 июля.

Фото: twitter.com/teamnavalny_mos


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Прокурорский налог на кубанскую глину

Владимир Носов

Тольяттинских банкиров вернули домой

Владимир Носов

Нисанов получил «метку»?

Владимир Носов

Оставить комментарий