«За недопуск оппозиции к выборам». Глава юридической службы Мосгоризбиркома удостоилась награды от Путина

Портал «Медиазона» обратил внимание на интересный документ, обнародованный на официальном портале правовой информации. Он представляет из себя датированный 17 июля президентский указ о присвоении звания заслуженного юриста России руководителю юридического отдела Московской избирательной комиссии Риме Кузнецовой. В нем говорится, что она удостоилась столь высокого признания:

«за заслуги в развитии и совершенствовании избирательного права и многолетнюю добросовестную работу»

Данная новость осталась бы незамеченной, но накануне окружные избирательные комиссии столицы массово отказали в регистрации на выборах подавляющему большинству оппозиционных кандидатов якобы из-за превышения числа недействительных подписей.

Напомним, с дистанции сошли ближайшие соратники известного оппозиционного политика Алексея Навального, юристы основанного им Фонда борьбы с коррупцией – Любовь Соболь и Иван Жданов. Не допустили к следующему этапу избирательной гонки и независимых муниципальных депутатов Илью Яшина, Юлию Галямину, Константина Янкаускаса. Не прошел Дмитрий Гудков и член его команды Александр Соловьев, «яблочники» Сергей Митрохин, Кирилл Гончаров и Елена Русакова.

На этом фоне награждение Кузнецовой воспринимается как поощрение беспредела, который творится избирательными комиссиями в Москве. Большинство комментаторов сходятся во мнении, что женщине присвоили почетное звание «за недопуск оппозиции к выборам».

Фото: dep13.duma.mos.ru


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Россиянку-контрабандистку, приклеившую к ступням 8 золотых слитков выдала походка

Владимир Носов

KPI для губернатора

Затяжечка вышла?

Владимир Носов

Оставить комментарий