Жители Кусы добиваются возврата прямых выборов главы своего района

Кусинцы возмущены тем, что до процедуры не допущены независимые кандидаты (как и на прошлом конкурсе). Данное решение районной администрации может способствовать объединению города и кусинского муниципалитета, которое направлено на увеличение целевого финансирования по этой территории. Отметим, что эта идея непопулярна среди местных жителей, поскольку предполагает сохранение обоих депутатских собраний — таким образом, это никак не решит проблему больших административных расходов.

Несомненно, что при этом будет создан конфликт интересов, который предстоит решать управлению внутренней политики Челябинской области, а также единой кусинской администрации. Всю полноту местной власти может получить крайне непопулярный политик — «единоросс» Юрий Лысяков. Горожане и жители района считают, что его команда несет ответственность за разрушение дорожной инфраструктуры и рост уровня безработицы. Это утверждение не лишено оснований, ведь Юрий Лысяков на протяжении многих лет был первым заместителем своего предшественника — Виктора Пенягина. 

Сбор на митинг назначен на 10 июля на 15:00. Местом его проведения избрана площадь у памятника Советскому солдату. Кстати сказать, кусинцы пригласили выступить на митинг и.о. губернатора Алексея Текслера, а также попросили его воздержаться от поддержки каких бы то ни было заявленных кандидатов (среди них также четверо представителей местного отделения партии власти и еще один технический кандидат — директор спортивной школы «Снежинка».


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

В Госдуму внесен законопроект об ужесточении наказания за пытки

Владимир Носов

В российском правительстве планируют изменить подход к оценке бедности

Владимир Носов

Не допустить конституционный кризис и антиконституционный переворот. Обращение учёных, писателей и журналистов к гражданам России

Владимир Носов

Оставить комментарий