Семья зама министра Мантурова обогатилась на командировках чиновников Минпромторга

На этой неделе произошел скандал с многомиллионными тратами на заграничные командировки чиновников Министерства промышленности и торговли, которые вскрыли специалисты антикоррупционной организации «Трансперенси интернешнл – Россия». Это заставило журналистов обратить внимание на бюджетные траты ведомства по данной статье.

В результате выяснилось, что компания «Сервис 007», которая занимается организацией командировок, аффилирована с семьей заместителя главы министерства Мантурова – Виктора Евтухова. Об этом сообщает Baza.

Данная фирма занимается бронированием номеров в шикарных отеля для сотрудников министерства, а также приобретает им билеты на самолет в бизнес-класс. Кроме того, она отвечает и за все прочие вопросы, связанные с поездками.

Как пишет Baza, начиная с 2016 года и заканчивая прошлым, «Сервис 007» получила 13 контрактов Минпромторга совокупной стоимостью 363 миллионов рублей. Причем, ее выбирают вне конкурентных процедур как единственного поставщика.

Журналисты выяснили, что совладельцами компании «Сервис 007» являются Маргарита Юркан и Арина Юркан, которые, вероятно, приходятся матерью и сестрой жене Виктора Евтухова – Елене Юркан. При этом супруга чиновника является генеральным директором фирмы с похожим названием – «Служба 007». Обе структуры зарегистрированы в одном и том же здании, в соседних помещениях.

Фото: minpromtorg.gov.ru


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Бывшего министра образования отправили в колонию за педофилию

Владимир Носов

«Выбивальщики» вышли на тропу войны

Владимир Носов

Живущий в Сиднее пасынок главкома ВСУ Сырского хочет получить гражданство России

Владимир Носов

Оставить комментарий