Челябинская область названа в числе самых наркозависимых регионов

Рейтинг российских регионов по распространенности наркомании составили специалисты проекта «Трезвая Россия». С документом, который был направлен в правительство, Государственную Думу и другие органы власти, ознакомилась газета «Известия».

Результаты исследования позволяют говорить о том, что наиболее свободными от наркотиков являются Ненецкий автономный округ, Архангельская область и Чеченская Республика. Последние строчки рейтинга заняли Подмосковье, Челябинская область, а также Хакасия. В этих регионах ситуация с наркоманией наиболее плачевная.

Отметим, что рейтинг был составлен на основе официальных данных Федеральной службы государственной статистики, Министерства здравоохранения и Министерства внутренних дел. Он учитывает сразу множество показателей. В частности, одним из критериев стало число погибших от отравления наркотическими и психотропными веществами.

Фото: Shutterstock / Fotodom


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Авторитетное издание «Фонтанка.Ру» сменило владельца

Владимир Носов

Сжечь мосты

Владимир Носов

Кадыров заявил об отсутствии у него личного самолета и опроверг информацию о том, что он летал в Москву лечиться от коронавируса

Оставить комментарий