МВД выявило нарушения со стороны оперативников при задержании журналиста Голунова

По итогам ревизии, которая была проведена после прогремевшей на всю страну ситуации с задержанием специального корреспондента издания «Медуза» Ивана Голунова, Министерством внутренних дел были выявлены нарушения со стороны оперативников, которые защелкнули наручники на запястьях журналиста.

Теперь уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков будет направлено в столичную прокуратуру. В свою очередь, надзорное ведомство передаст его в Следственный комитет.

«Выявлен ряд нарушений, допущенных должностными лицами УВД по ЗАО при осуществлении оперативно-разыскной деятельности», – цитирует ТАСС представителя пресс-службы ГУ МВД по Москве.

Напомним, Ивана Голунова задержали 6 июня на Цветном бульваре. Полицейские нашли наркотики в рюкзаке, а позже и дома у журналиста. Было возбуждено уголовное дело. Корреспондента поместили под домашний арест.

Уголовное дело вызвало широкий общественный резонанс. 11 июня преследование прекратили, а обвинения сняли из-за недоказанности участия в совершении преступления.

Фото: Meduza


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Четырехлетний внук члена ЦИК купил квартиру за полмиллиарда рублей. ВИДЕО

Владимир Носов

Разворованный космос или как тебе такое Илон Маск?

Владимир Носов

В жаркое лето специалистам Новгородского водоканала приходится чаще чистить фонтаны

Владимир Носов

Оставить комментарий