Стали известны имена российских военных, причастных к крушению малазийского «Боинга»

Имена людей, вероятно, причастных к делу о крушении малайзийского «Боинга» в небе над Донбассом летом 2014 года, назвали журналисты нидерландской телепрограммы Nieuwsuur.

В материале отмечается, что среди подозреваемых может фигурировать командир базирующейся в Курске 53-й зенитно-ракетной бригады Сергей Мучкаев. По одной из версий, в 2014 году мужчина пребывал вместе с конвоем, транспортирующим зенитный ракетный комплекс «Бук». Именно из него, как полагают в Совместной следственной группе, и был сбит «Боинг».

Кроме того, в списке значится Сергей Дубинский, имеющий позывной Хмурый. Якобы, именно он руководил российской разведывательной группой в составе примерно трех сотен человек, созданной в 2014 году для обеспечения доставки ЗРК в пункт назначения. Третьего подозреваемого зовут Олег Пулатов, его журналисты считают заместителем Дубинского.

Также голландцы упоминают гражданина Украины Ивана Безъязыкова. Они считают, что именно на показаниях мужчины, ранее служившего в Вооруженных силах Украины, а после чего помогавшего ополченцам, строится обвинение против россиян.

19 июня состоится пресс-конференция Совместной следственной группы, ведущей расследование по делу о крушении. По некоторым данным, в ходе нее имена причастных к крушению «Боинга» могут быть названы официально.

Фото: Известия


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

РоссельхозБрак. Зачем РСХБ при Патрушеве кредитовал бизнес «мутного» банкира Хотина

Владимир Носов

Проблемный инвестфонд взялся за Павла Дурова

Владимир Носов

Более 230 тысяч россиян потеряют работу в ближайшее время

Владимир Носов

Оставить комментарий