На Южном Урале медики зарабатывают на 10 тысяч меньше, чем в среднем по стране

32,5 тысячи рублей составляет средняя предлагаемая заработная плата в медицинской отрасли Челябинской области. Это на целых 10 тысяч меньше, чем в среднем по стране. Об этом стало известно из исследования, проведенного компанией HeadHunter в связи с наступающим Днем медицинского работника.

При этом наибольшее число соискателей хотели бы получать вознаграждение за свой труд в диапазоне от 30 до 50 тысяч рублей. Идти на уступки и снижать свои запросы они не хотят.

«Работодатели региона в среднем готовы платить медработникам 32,5 тысяч рублей, хотя в среднем по России сумма значительно выше. Среднее предложение для лечащих врачей составляет 55 тысяч рублей, однако каждая седьмая вакансия предполагает доход от 85 тысяч и выше», – отметили в HeadHunter.

Между тем, из-за низких зарплат на Южном Урале наблюдается дефицит кадров в данной отрасли – на одну вакансию приходится всего лишь 1,6 резюме. Авторы исследования подчеркивают, работодатели очень нуждаются в сотрудниках, однако их жадность приводит к тому, что люди неохотно идут работать по специальности. Тем же, кто работает в медицинской отрасли, денег не хватает, поэтому они готовы подрабатывать, чтобы иметь больший доход.

Фото: Vademecum


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Самой красивой японкой стала 26-летняя украинка Каролина Сиино

Владимир Носов

Полиция обнаружила тела двух женщин

Владимир Носов

Closer: Хироми Роллен впервые прокомментировала скандал с детьми Алена Делона

Владимир Носов

Оставить комментарий