Алексей Текслер официально заморозил дорогостоящий проект челябинского экс-губернатора Дубровского

Официально заморожен дорогостоящий проект экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского – конгресс-холл «Крылья» на берегу реки Миасс, который должен был бы стать основной площадкой проведения саммитов ШОС и БРИКС в областной столице. Таково решение временно исполняющего обязанности главы региона Алексея Текслера, сообщают СМИ.

О том, что конгресс-холл, в который уже вложено более 2 миллиардов из областного бюджета, не будет строиться за счет налогоплательщиков, Текслер ранее объявил в интервью РИА «Новости» во время своего пребывания на Петербургском международном экономическом форуме.

«Конгресс-холл никак не связан с проведением саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году в Челябинске. Я против того, чтобы тратить бюджетные деньги (на его строительство), у нас масса задач в социальной сфере в первую очередь… Поэтому такой объект должен быть реализован с привлечением инвесторов, но инвесторов пока нет. Если инвестор предложит другую концепцию этого объекта, мы ее рассмотрим», – сказал Текслер.

Врио главы региона считает проект в изначально предложенном варианте слишком затратным, а потому его возведение за бюджетный счет для региона нецелесообразно.

Фото: ОТВ


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Юные рязанцы во Дворце молодежи увидели новогоднее представление с необычным сюжетом

Владимир Носов

В Рязани к 1 Сентября откроется новая школа для особенных детей

Владимир Носов

Боевой кот Мухич получил от волонтеров персональный бронежилет по размеру

Владимир Носов

Оставить комментарий