В Московской области в ходе драки погиб бывший боец спецназа ГРУ

В поселке Путилково Красногорского района Подмосковья бывший военнослужащий погиб в драке, заступаясь за прохожего. По факту произошедшего Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело об убийстве.

Как информирует ТАСС, убитый является бывшим бойцом отряда специального назначения Главного управления Генерального штаба Министерства обороны Российской Федерации. Его имя – Никита Белянкин, ему было 35 лет. Ранее он принимал участие в вооруженном конфликте в Сирии, а 10 месяцев назад уволился из вооруженных сил.

Сообщается, что вечером 1 июня, прогуливаясь с девушкой неподалеку от дома, Белянкин увидел, как группа выходцев из южных регионов жестоко избивает человека. Бывший спецназовец решил заступить за мужчину. Он пытался отпугнуть нападавших при помощи травматического пистолета, однако в результате получил удар ножом в область сердца, отчего и скончался.

Известно, что прохожий, заступаясь за которого погиб Белянкин, в настоящий момент пребывает в реанимации с ранением. Убийцы скрылись с места преступления.

Фото: Telegram-канал «WarGonzo»


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Попытка рейдерского захвата предприятия в Рязани закончилась перестрелкой

Владимир Носов

Один млрд долл для Чаек и других «птиц» высокого полета

Владимир Носов

Житель Петербурга отсудил полмиллиона за пытки в полиции

Владимир Носов

Оставить комментарий