На пикете в защиту задержанного журналиста Голунова задержали его коллег

Серия одиночных пикетов в поддержку задержанного журналиста Ивана Голунова состоялась у здания московского управления Министерства внутренних дел. Сотрудники полиции «повинтили» его участников, сообщает РБК.

Известно, что в поддержку Голунова на улицу вышли его коллеги Александр Поливанов, Андрей Борзенко, Виктория Ивлева, Ильдар Сандреев, Илья Азар, Павел Каныгин, а также писатель Виктор Шендерович. Не прошло и нескольких минут с начала акции, как их всех задержали.

Напомним, корреспондент издания «Медуза» Иван Голунов был задержан вчера. Его подозревают в хранении наркотических средств с целью их сбыта. Силовики сообщили, что при себе Голунова был обнаружен сверток с порошкообразным веществом. Следователь Игорь Лопатин заявил, что это был мефедрон. Также при обыске в доме у журналиста также нашли еще один сверток, а также три упаковочных пакета и весы. Согласно версии Голунова, случившееся с ним – провокация и политический заказ.

Между тем, в Министерстве внутренних дел признали, что лишь одна из фотографий, опубликованных ведомством в связи с задержанием журналиста, была сделана в его квартире. Остальные кадры, на который запечатлен арсенал нарколаборатории, сделаны

«в рамках проведения оперативных мероприятий и следственных действий по пресечению деятельности группы наркоторговцев, на связь с которой проверяется задержанный»

Фото: rtvi.com


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Через Чемезова к звездам

Законопроект о запрете на приближение

Владимир Носов

В Госдуму внесён проект закона о блокировке электронной почты россиян

Владимир Носов

Оставить комментарий