В большинстве регионов России провалено исполнение майских указов президента по повышению зарплаты медикам

Целевых показателей майских указов президента 2012 года в части повышения заработных плат сотрудников государственных медицинских учреждений достигли лишь 35 российских регионов из 85. Об этом говорится в докладе Счетной палаты по результатам ревизии исполнения бюджета в сфере здравоохранения за прошлый год. Остальные 50 субъектов необходимых цифр не добились.

Помимо этого, министерство здравоохранения также провалило достижение поставленных в государственной программе «Развитие здравоохранения» планок по ожидаемой продолжительности жизни, уменьшению уровня смертности от онкологических заболеваний и удовлетворенности россиян качеством медицинской помощи.

Между тем, на фоне столь печальных результатов, чиновникам Кремля и правительства, а также депутатам и сенаторам, вернули зарплаты, сокращенные из-за кризиса. В этом году президент не стал продлевать действие указа, согласно которому вознаграждения «слуг народа» были урезаны на 10%. По всей видимости, Владимиру Путину доложили, что тяжелые времена уже закончились, предполагают пользователи социальных сетей.

Фото: Карьерист.ру


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

«Сука, патронов не хватило»

Владимир Носов

Супруга Мантурова вне подозрений

ФСБ заказала разработку кибероружия, способного оставить без интернета целую страну

Владимир Носов

Оставить комментарий