Тина Канделаки: «Знаю, где заработать деньги»

сведений о доходах руководителей «Ростеха», опубликованных госкорпорацией. Супруг Канделаки Василий Бровко работает в «Ростехе» директором по особым поручениям. Из декларации следует, что его доход в прошлом году оказался почти в пять раз меньше, чем у жены, — 28,7 млн рублей. Годом ранее Бровко декларировал доход в размере 18,6 млн рублей, а его супруга — 62 млн рублей.

Задекларированное имущество семьи за год не изменилось. Бровко, согласно декларации, принадлежат квартира площадью 69 кв. м и легковые автомобили Bentley GT Continental и Audi A5 Cabriolet. В собственности его супруги — квартира площадью 341,8 кв. м.

О том, что Канделаки и Василий Бровко поженились, стало известно в 2016 году. В феврале в интервью Русской службе Би-би-си Канделаки подтверждала, что муж у нее «тот же».

Фото Станислава Красильникова / ТАСС

«Мы элементарно создали культуру»

Бровко в 2008 году стал одним из учредителей пиар-агентства «Апостол» (позже было переименовано в ООО «Новая стратегия»), которое, в частности, занималось брендингом «Ростеха» и «Калашникова». Согласно данным «Спарк», в 2009 году в состав акционеров компании вошла Канделаки, она же руководила агентством в 2013-2015 годах. В 2014 году Канделаки и Бровко владели «Апостолом» паритетно, в 2015 году Канделаки осталась единственным владельцем пиар-агентства. В том же году она была назначена генпродюсером телеканала «Матч ТВ», а в 2016 году перестала быть акционером «Апостола». Бровко с 2013 года работает в «Ростехе».

В прошлом году «Апостол» был ликвидирован, пройдя процедуру банкротства. Канделаки, комментируя банкротство компании, отмечала: «Было понятно, что операционно таким бизнесом могут заниматься только два человека — мой муж или я. Потому что у нас есть понимание того, как развивать эту компанию. А руководить ей «между прочим» не получилось. Я изначально, уходя на «Матч ТВ», понимала, отдавала себе отчет, что мы заканчиваем этот бизнес».

В том же интервью Русской службе Би-би-си Канделаки отмечала, что «знает, где заработать деньги»: «У меня есть прекрасный бизнес, за который я получаю деньги, — косметика. У меня все четко озвучено, показано. У меня есть выступления — выступаю в году ровно 50 раз, 25 раз за деньги, 25 раз — бесплатно. Поэтому я знаю, где заработать деньги».

Александр Пятин


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

В 20 российских регионах создали более 40 добровольческих подразделений для участия в спецоперации

Владимир Носов

Дары имени Якунина

Владимир Носов

Обозреватель «Новой газеты» Елена Милашина временно покинет Россию после угроз Кадырова

Владимир Носов

Оставить комментарий