Каждый пятый россиянин пожаловался на снижение зарплаты

Довольно весомое количество россиян утверждает, что по итогам 2018 года размер их заработной платы уменьшился. Об этом рассказала газета «Известия», ссылаясь на сведения Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС, который провел среди жителей страны социологическое исследование на данную тему.

О снижении заработка заявил каждый пятый респондент (18,3%). При 62,5% граждан зарабатывают столько же, сколько зарабатывали, однако не стоит забывать об инфляции, росте цен и увеличении фискальной нагрузки: люди получают такое же вознаграждение за свой труд, как и раньше, но позволить себе могут все меньше.

Также, согласно данным исследования, у 19,2% населения заработная плата подросла. Между тем, 41,4% опрошенных жалуются на повышение трудовой нагрузки, у 52% она не изменилась и только у 6,6% снизилась.

Интересно, что цифра, характеризующая падение заработных плат, полученная в результате социологического опроса, отличается от той, которую приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат). Согласно информации, представленной ведомством, в среднем по России в прошлом году заработок населения вырос на 9,4%.

Фото: els24


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Зачем Чичваркину «тайная студия»?

В панковской колонии осужденные ловили мобильники, но попались сами

«Конюх» Кадырова стал обладателем ипподрома, построенного за 12 млн долларов

Владимир Носов

Оставить комментарий