Врио челябинского губернатора Алексей Текслер произнес свою первую большую предвыборную речь

Сегодня, 30 мая, временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер, назначенный на эту должность 19 марта текущего года, выступил перед депутатами Законодательного собрания и политической элитой региона. Формально – с отчетом о результатах деятельности Правительства Челябинской области за 2018 год.

Понятно, что Алексею Текслеру отчитываться пока не за что, ведь проработал он на посту первого лица области чуть больше двух месяцев. Поэтому в его выступлении разговор шел, скорее, о будущем. Можно сказать, что это была первая большая предвыборная речь врио губернатора несмотря на то, что официально избирательная кампания еще не началась.

«Сегодня в своем выступлении хочу сконцентрироваться на текущем положении дел и перспективах развития нашего региона, определить некоторые цели и задачи совместной работы», – начал свое обращение Алексей Текслер.

В своем выступлении глава региона критически оценил текущую ситуацию в области.

«Давайте признаем честно – мы сегодня находимся не на том месте, которого заслуживаем. Наши возможности гораздо больше», – подчеркнул Текслел.

В ходе выступления врио губернатора уделил большое внимание социальной сфере, экологии и развитию комфортной городской среды. Также он говорил об экономическом развитии и внедрении инноваций.

Главное из того, что пообещал основной кандидат на предстоящих губернаторских выборах:

  • положить конец непродуманной оптимизации в сфере здравоохранения;
  • на 38% снизить объем выбросов в Челябинске;
  • начать прописывать вперед на пять лет програмы благоустройства для каждого города Челябинской области;
  • возродить региональное Министерство промышленности;
  • решить проблему обманутых дольщиков;
  • инициировать на федеральном уровне расширение «узкого горлышка» трассы М-5 на границе со Свердловской областью.

В заключении своего выступления Алексей Текслер произнес важные слова, касающуюся Челябинска и, очевидно, адресованные к городским элитам:

«Челябинск – наша столица, наше лицо. Хочу, чтобы меня услышали. Нужно кардинально поменять отношение к Челябинску. Хватит относиться к нему как доенной корове, растаскивать город по интересам, делить его в ущерб развитию и нуждам жителей. Многие из нас в этом городе родились, нам и нашим детям в этом городе жить», – сказал он.


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

В Новгородской области на дискуссионных площадках выдвинули более 20 предложений по пенсиям

Как изменится Конституция России после принятия поправок

Владимир Носов

Прекращено уголовное преследование пяти обвиняемых по делу о массовых беспорядках

Владимир Носов

Оставить комментарий