Онищенко посоветовал пенсионерам жить «чуть-чуть впроголодь»

Различные скандальные, провокационные и довольно циничные высказывания депутатов и чиновников различного уровня в последнее время стали традиционным информационным поводом в средствах массовой информации. Представители власти советуют россиянам ради экономии меньше есть и лечиться народными средствами, рассуждают о том, как легко прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц и заявляют, что государство им ничего не должно.

Теперь свои «пять копеек» в коллекцию подобных речей вставил и Геннадий Онищенко – бывший главный санитарный врач России, а ныне депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия».

В ответ на недавно опубликованное исследование американских ученых о пользе интервальных тренировок для людей старшего поколения для борьбы с ожирением, Онищенко представил свой рецепт избавления от живота – голодание.

«Надо не забывать, что объем потребляемой пищи, особенно у возрастных людей, когда снижены обменные процессы, тоже должен быть эффективным. Сочетание – жить чуть-чуть впроголодь и заниматься физической нагрузкой – самое эффективное», – сказал Онищенко.

Отметим, что реальные доходы населения падают пятый год подряд, а половина семей в стране не могут себе позволить ничего кроме еды и одежды. Поэтому заниматься физическими упражнениями из-за проблем с сердцем других хронических заболеваний могут далеко не все, то для жизни впроголодь у россиян есть все возможности.

Фото: РИА Новый День


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Порно-удаленка

Владимир Носов

Банковские операции, которые подлежат обязательной проверке

Владимир Носов

Украинская теща американского сенатора

Оставить комментарий