Обнародован электоральный рейтинг врио губернатора Челябинской области Текслера

Стал известен электоральный рейтинг временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Алексея Текслера, назначенного на эту должность 19 марта. Цифру, олицетворяющую текущий уровень поддержки основного кандидата на предстоящих осенью выборах, озвучил руководитель Всероссийского центра изучения общественного мнения в ходе круглого стола, организованного Экспертным институтом социальных исследований.

Из тех южноуральцев, которые собираются прийти на выборы, готовы отдать свой голос за Текслера 61% респондентов. Еще 11% допускают, что будут поддержат врио главы региона. Таким образом электоральный потолок Текслера составляет 72%. Лишь 12% заявили о том, что голосовать за него точно не будут.

Как отметили социологи, положительно влияет на рейтинг Текслера тот факт, что он является уроженцем Челябинской области. Между тем, благодаря тому, что его карьера не была связана с регионом, избиратели считают, что он не замешан в каких-либо нежелательных связях.

«Он обладает высоким управленческим потенциалом и успешно реализует его. Не боится делать решительных шагов, строг, но справедлив в отношении с подчиненными», – заявили эксперты.

Фото: РИА Новости


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Как маньяк из скорой помощи по прозвищу «Доктор Смерть» расправлялся с пациентами

«Я просто трусиха». Дарья Трепова объяснила в суде, почему не помогала раненым при теракте

Владимир Носов

«Подкиньте себе совесть»

Владимир Носов

Оставить комментарий