Заместитель генерала Чернятьева «нарвался» на проверку. ДОКУМЕНТЫ

Заместитель руководителя следственного управления СК России по Челябинской области генерала Дениса Чернятьева, его старший помощник по взаимодействию со средствами массовой информации Владимир Шишков оказался в центре внимания «Русской Прессы» благодаря бесконечным отпискам, которые он направлял нам вместо внятных ответов на редакционные запросы. Например, по поводу многомиллионной аферы с земельными участками (в которой замешаны экс-мэр Челябинска Евгений Тефтелев, нынешний глава города Владимир Елистратов и председатель КУИЗО Сергей Чигинцев) полковник Шишков ответил именно отпиской (хотя прокуратура нашла в этой истории составы серьёзных преступлений УК РФ). Мы решили присмотреться к фигуре «главного по отпискам» в следственном управлении по Челябинской области и выяснили, что сам Владимир Шишков не проявляет особого почтения к законам. В частности, ПДД он нарушает с поразительной наглостью.

Опубликовав статью «9 штрафов за день: как гоняют в Следственном Комитете. Приключения полковника Владимира Шишкова», мы направили соответствующий редакционный запрос уже в Москву, непосредственно в Следственный комитет России. Реакция федерального центра нас порадовала: из Москвы пришла не отписка, а чёткий ответ, информирующий о проведении проверки в отношении Владимира Шишкова.

Надеемся, что проверка не будет формальностью и даст результаты. Неофициально в Следственном комитете нам сообщили, что очень удивлены «подвигами» полковника.

Также в Москве заинтересовались и отписками Шишкова по поводу серьёзного коррупционного скандала с земельными участками (кстати, по обновлённой информации, убыток городу был нанесён даже в более крупном размере, чем предполагалось – речь идёт уже не о $2 млн, а более чем о $5 млн).

Нашу редакцию попросили направить материалы по этому расследованию непосредственно в федеральное ведомство, что мы и сделали. Так что господам Елистратову, Тефтелеву, Чигинцеву и Шишкову не стоит расслабляться: рано или поздно мы добьёмся торжества закона.

Фото: 31 канал


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

МВД составило портрет типичного пьяного водителя

Рабочий украл фальшивые деньги из вещдоков и подставил полицейских

«Он раздвигал нам ноги и дышал в шею»

Владимир Носов

Оставить комментарий