У Навального все ходы записаны в биткоинах

Из них, например, видно, что перед выездом в Египет Навальный снял со счета 3 биткоина, т.е. 1,3 миллиона рублей. Сумму, которая для большинства россиян является заоблачной. Чуть меньше, примерно 2,1 миллиона рублей, было снято с кошелька Навального перед его поездкой в Италию. Зато в Тайланде, видимо, блогер ничем себя не ограничивал, так как потратил там 9,9 биткоина, что эквивалентно сумме в 4,3 миллиона рублей.

В общей сложности на организацию отпусков и уик-эндов для родных Алексея Навального с биткоин-кошелка было снято 47 миллионов рублей.

Спору нет, человек может тратить заработанные средства так, как он захочет. Но дело в том, что Навальный снимал деньги с биткоин-кошелька, указанного на сайте ФБК в качестве адреса для пожертвований. То есть, тратил на свои развлечения деньги, предназначенные совсем для иных целей. И как на это должны реагировать сотрудники его штабов, закрытых ввиду отсутствия финансов?

Примечательно, что деньги на криптовалютные кошельки Навального поступали как раз перед публикацией очередного «расследования» «ФБК». Так, как раз за день до выхода видео о Сергее Брилёве кошелек блогера пополнился на 19,9 биткоина (более 5 миллионов рублей). А «расследование» о председателе правления Пенсионного фонда Антоне Дроздове появилось на следующий день после пополнения счета «борца с коррупцией» на 12,4 биткоина (на тот момент – около 5,8 млн рублей).

В общей сложности анонимные спонсоры обогатили блогера на 62 миллиона рубля. Да-да, именно самого блогера, который спустил 47 миллионов из них на свой личный отдых.

Навальный постоянно утверждает, что ему жертвуют рядовые граждане. Но весьма сомнительно, что школьники и студенты могут позволить себе переводить на его счета миллионы рублей. По всему видно, что содержат его иностранные инвесторы.

Жажда красивой жизни, похоже, заставляет Навального придумывать все новые способы легкого заработка. Так, по словам журналиста Олега Лурье, он, используя свои связи в США, добивается присуждения ему крупных денежных компенсаций через Европейский суд по правам человека.

Можно вспомнить и о том, что Навальный вместе с Любовью Соболь пытались шантажировать бизнесмена Евгения Пригожина и вымогали у него 300 миллионов рублей в обмен на прекращение травли его компании «Конкорд». Впрочем, увы, безуспешно.


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Мигранты устроили массовую драку в новогоднюю ночь

Владимир Носов

Le Point: на Восточном фронте солдаты ВСУ устали от окопов и утратили веру в победу

Владимир Носов

Психиатров обязали сообщать в полицию о пациентах

Владимир Носов

Оставить комментарий