Астраханским депутатам официально запретили материться в соцсетях

Астраханская областная дума проголосовала за принятие поправок в кодекс депутатской этики. В новой редакции документа народным избранникам будет запрещено использовать нецензурную лексику на просторах Сети.

Общаясь с «Интерфаксом», председатель регионального парламента Игорь Мартынов отметил, эти данные законодательные изменения были очень сильно нужны по той причине, что депутаты иной раз не всегда корректно общаются в социальных сетях. Тем самым они наносят репутационный урон областной думе, дискредитируют ее работу.

Обновления правил ставят под запрет не только матершинные слова, но и также грубые и оскорбительные выражения. В то случае, если депутат их употребит, ему ставится в обязанность публично признать некорректность или недостоверность своих высказываний и принести извинения гражданину, которого оскорбил.

Что же касается наказания для провинившихся, то на этот счет предусмотрены предупреждения в их адрес, а также лишение возможности выступлений на заседаниях думы.

Фото: Правительство Астраханской области


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Силовики задержали пятерых исламистов, готовивших теракты в Москве

Владимир Носов

«Я носитель власти. Я могу создать тебя или уничтожить»

Владимир Носов

Суд отказался лишать мандата челябинского депутата Янова, у которого «Русская Пресса» нашла заграничный бизнес. Договорились?

Оставить комментарий