Неординарные корни мэра Таллина

Кто бы мог подумать, что новым мэром столицы Эстонии станет человек, являющийся примером новой эры интернационализма. Так заместитель главы партии Центра и председатель Таллинского городского собрания Михаил Кылварт, сообщает Интерфакс.

Его избрали на безальтернативной основе во время заседания Таллинского городского собрания. За Кылварта проголосовали 45 из 70 участников голосования (всего в горсобрании 79 мест). 25 депутатов проголосовали против. Предыдущий мэр Таллина Таави Аас после парламентских выборов, которые состоялись в Эстонии в марте, ушел работать депутатом высшего органа законодательной власти.

О Кылварте:

Родился в Казахстане, кореец по национальности. Он представляет партию, которая, как отмечает агентство, «пользуется авторитетом» среди русскоговорящего населения Эстонии. За партию Центра традиционно голосуют 70-80 процентов русскоговорящих избирателей. Кылварт известен как активный защитник русской школы и языка. Известен также как спортсмен, он же основал Эстонский союз тхэквондо.


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

В Новгородской области назвали популярные бренды контрафактного алкоголя

Броня крепка и танки наши быстры

Владимир Носов

В Рязанском районе закрывают кабинеты по сдаче анализов

Владимир Носов

Оставить комментарий