Челябинский олигарх Аристов вновь попал в ДТП, выезжая от правительства

С челябинским олигархом, владельцем Челябинского электрометаллургического комбината и агрофирмы «Ариант» Александром Аристовым сегодня вновь приключилась небольшая неприятность на городских дорогах – он попал в ДТП. Об этом сообщает URA.RU.

Виновник инцидента – водитель Hyundai Getz, сдававший задним ходом с парковки и ударивший автомобиль Аристова в правое заднее крыло. Несмотря на то, что, судя по фотографии, повреждения незначительные, его оплошность может обойтись ему очень дорого, ведь он въехал в Lamborghini Aventador Roadster LP 700-4 стоимостью от 21 миллиона рублей.

Как сообщил очевидец произошедшего, Аристов выехал от областного правительства на улицу Советскую, а затем повернул на улицу Коммуны, где и случилось ДТП. Он покинул место аварии, оставив общаться с ГИБДД своего охранника.

Это не первая авария, в которую попал олигарх за последние годы. В 2016 году сотрудник одного из заводов Вячеслав Кантемиров на отечественной «четырнадцатой» врезался в его Rolls-Royce Phantom. Тогда Аристов через суд обязал виновника выплатить компенсацию в размере 3 миллионов рублей.

Александр Аристов – любитель дорогих игрушек на колесах. Помимо упомянутых нами машин, он также имеет в своем автопарке красный Ferrari 458, эксклюзивную модель Maybach, Rolls-Royce Wraith и многие другие дорогостоящие модели.

Отметим, что по мнению челябинцев, Челябинский электрометаллургический комбинат, принадлежащий Аристову, является одним из самых главных загрязнителей города. Предприятие постоянно допускает нарушения природоохранного законодательство, однако предписания надзорных органов на него не действуют, а оплата мизерных штрафов, которые иногда на него накладывают, не является проблемой, учитывая огромные размеры прибыли комбината.

Фото: ura.news


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

В России впервые вынесен приговор по статье «теракт» за поджог военкомата

Владимир Носов

Пиар-станция

Владимир Носов

Чеченец зарезал москвича из-за просьбы вести себя тише

Владимир Носов

Оставить комментарий