У тещи советника президента Глазьева обнаружили устричную ферму в Крыму

Лилия Гомзик – 68-летняя теща Сергея Глазьева – экономиста и советника президента России Владимира Путина, оказалась совладелицей бизнеса по выращиванию устриц в Крыму. Об этом говорится в расследовании BBC. При этом ранее она никогда не занималась предпринимательской деятельностью.

У Лилии Гомзик есть три бизнес-партнера. Это один из крупных застройщиков Самары, руководитель строительной компании «Град» Эдуард Шматков, бывший заместитель руководителя департамента градостроительной политики Москвы Константин Королевский, чья сестра является депутатом украинской Верховной рады от «Оппозиционного блока» и генерал-майор полиции в отставке Геннадий Удовиченко.

Предприятие «Аква Крым», в котором участвует Гомзик, получило от Росрыболовства и минимущества Крыма разрешение на использование почти 160 гектаров водной акватории озера Донузлав и территории расположенного на берегу озера санатория. При этом другим предпринимателям власти не так благоволят. Они жалуются, что не могут заполучить право на аренду подходящих для выращивания устриц зон.

Отметим, что Сергей Глазьев – один из главных лоббистов продуктовых санкций в отношении западных стран. Поскольку раньше устрицы в Россию поставлялись в основном из Евросоюза, после введения ограничений выращивание моллюсков в стране выросло в 17 раз.

Фото: Военное обозрение


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Госдума разрешила полицейским проникать в чужие дома и вскрывать транспортные средства

Владимир Носов

Официальным голосом выставки «Россия» решили сделать Shaman

Владимир Носов

В Перми идёт суд над завучем школы, ученица которой умерла от голода

Владимир Носов

Оставить комментарий