В военной академии в Петербурге произошел взрыв. Полицию отстранили от расследования

В военно-космической академии имени Можайского в Санкт-Петербурге сегодня, 2 апреля, произошел взрыв, в результате которого пострадали четыре человека и рухнул целый лестничный пролет.

Согласно официальному сообщению Министерства обороны, в учебном учреждении сдетонировал «безоболочный предмет». По информации «Фонтанки», речь идет о самодельном взрывном устройстве.

После обнаружения бомбы офицеры объявили эвакуацию и вызвали собственную группу разминирования. Саперы прибыли и начали накрывать бронежилетами подозрительный предмет, таким образом готовясь к его обезвреживанию. В этом момент произошел взрыв.

В результате произошедшего пострадали четыре человека, в том числе женщина-преподаватель, которую задело осколками. Известно, что они госпитализированы в Военно-медицинскую академию им. Кирова. в состоянии средней степени тяжести.

По некоторым данным, сотрудников полиции отстранили от расследования инцидента. В настоящий момент идет поиск других взрывных устройств, которые могут быть на территории академии.

Фото: spbdnevnik.ru


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Пятнадцать человек на сундук мертвеца

«Дал генералу взятку $3 млн для покупки участков и дома на Рублевке»

Владимир Носов

Как директор спортшколы создал самую жестокую банду Татарстана

Владимир Носов

Оставить комментарий