Компания «повара Путина» Пригожина подала в суд на ФБК и Навального

Компания, которая входит в сетку аффилированных с бизнесменом Евгением Пригожиным организаций, занимающихся поставкой питания в социальные учреждения и военные учреждения, обратилась в суд с иском против Фонда борьбы с коррупцией и известного оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом он сообщил в своем Instagram.

Согласно данным из картотеки арбитражных дел, в качестве истца выступает ООО «Московский школьник». Помимо ФБК и Навального, ответчиками по делу являются юрист фонда Любовь Соболь и экс-сотрудница «Московского школьника» Наталья Шилова.

«ФБК не прекратит расследовать деятельность Пригожина, „Конкорда“ и других его компаний. Соболь продолжит представлять интересы родителей пострадавших детей в судах. Никакую информацию мы не удалим и будем и дальше называть вещи своими именами», – говорится в посте Навального в инстаграме.

О сути исковых претензий достоверно пока ничего не известно, однако можно предположить, что компания «повара Путина» (так Евгения Пригожина называют в СМИ из-за его близости к президенту Путину) хочет оспорить негативную информацию о своей деятельности.

Фонд борьбы с коррупцией, напомним, утверждает, что во вспышке дизентерии в столичных детских садах и школах в конце прошлого года виноваты именно обслуживающие их структуры Пригожина.

Натальей Шилова – мать одного из заразившихся детей, которая трудоустроилась в «Московском школьнике» для того, чтобы выяснить, чем кормят воспитанников московских детских садов и школ. Видео с ее рассказом по итогам этой истории обнародовал ФБК. В нем Шилова рассказала, что после того, как она выявила нарушения и стала рассказывать о них руководству, ее уволили из компании.

Фото: Общая Газета


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Осторожно! Мошенники используют мультяшных героев против детей!

Владимир Носов

Чем прославились самые знаменитые милиционеры России и СССР

Владимир Носов

Как сиделец Аблай Мырзахметов поднял ВВП в Казахстане

Владимир Носов

Оставить комментарий