Челябинские депутаты Госдумы угодили под санкции Украины

Депутаты Государственной Думы, представляющие в нижней палате парламента Челябинскую область, угодили под санкции Украины. Об этом стало известно из указа №82/2019 от 19 марта президента этой страны Петра Порошенко, которым он утвердил решение Совета национальной безопасности Украины (СНБО) о введении новых ограничений в отношении российских граждан и организаций.

Под санкции попали следующие южноуральские народные избранники:

  • Андрей Барышев (Челябинский округ);
  • Виталий Бахметьев (Магнитогорский округ);
  • Виталий Пашин (по списку ЛДПР);
  • Елена Ямпольская (по списку «Единой России»).

На депутатов наложены три вида ограничений:

  • блокирование активов – временное ограничение права человека пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом;
  • предотвращение вывода капиталов за пределы Украины;
  • отказ в предоставлении и аннулирование виз резидентам иностранных государств, применение других способов запрета на въезд на территорию Украины.
  • Из приложения к указу №82/2019 от 19 марта президента Украины

    Всего ограничительные меры введены против 848 физических лиц и 294 юридических лиц. При этом среди них есть граждане не только России, но и других государств.

    Как уточнили в пресс-службе СНБО, в санкционные списки попали граждане и организации, которые участвовали в возведении Крымского моста и занимались организацией выборов на территории непризнанных Донецкой и Луганской республик, а также Крыма. Кроме того, ограничения ввели в отношении людей, причастных к задержанию украинских моряков и военных катеров в ходе инцидента в Керченском проливе в ноябре 2018 года, и те лица, которые «демонстративно нарушали украинское законодательство въезда/выезда на временно оккупированную территорию украинского Крыма», распространяли издательскую продукцию «антиукраинского содержания», а также те, кто «незаконно получил и использует музейное собрание, принадлежащее Украине».

    Фото: Znak.com


    Автор: Владимир Носов

    Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

    Еще интересно

    Суд закрыл птицефабрику бывшего челябинского вице-губернатора Андрея Косилова

    Владимир Носов

    Экс-солист Hi-Fi Митя Фомин дал интервью в своем загородном трехэтажном особняке с лифтом

    Владимир Носов

    Приговоренный к смертной казни в ДНР британский наемник Аслин снял свежее видео из Авдеевки

    Владимир Носов

    Оставить комментарий